序号 | 获奖名单 | 所获奖项 |
1 | 全子舜 | 21世纪杯”全国英语演讲比赛湖北赛区决赛三等奖 |
2 | 谢康壮 | 2017年“外研社杯”英语演讲大赛湖北赛区决赛一等奖 |
3 | 周晶 | 全国商务英语知识竞赛(邀请赛)二等奖 |
4 | 曾焱 | 2017年第六届全国口译大赛湖北赛区复赛三等奖 |
5 | 伍江鹏、王婷、陈阳、陆小宇、龚琦、毛芳、方草、肖雨婷、余亚敏、孙月婷 | “北外杯”2016未来国际商务(英语)谈判精英赛团体一等奖 |
6 | 郭滢 | “外研社杯”全国英语写作大赛湖北省决赛二等奖 |
7 | 陈薇 | 第二十二届中国日报社“21世纪杯”全国英语演讲比赛湖北省决赛三等奖 |
8 | 张雄、罗敏、谭梦妮、刘芷璇、曾焱、郭滢 | “外研社杯”全国商务英语实践大赛华中区赛团体三等奖 |
9 | 乔凯瑞、陆小宇、万思林、刘芷璇、杜双婧、郭滢 | 2015年AHU-CHINA中国辩论公开赛分站赛优秀奖 |
10 | 柴潆溁 | 第二十一届中国日报社“21世纪•可口可乐杯”全国英语演讲比赛湖北赛区一等奖 |
11 | 刘芷璇 | 第二十一届中国日报社“21世纪•可口可乐杯”全国英语演讲比赛湖北赛区三等奖 |
12 | 商务英语团队“Discoverers” | 第三届全国商务英语实践大赛华中地区赛三等奖 |
13 | 陆小宇 | 2015“外研社杯”全国英语演讲大赛湖北省决赛一等奖 |
14 | 袁泽怡 | 第六届海峡两岸口译大赛华中赛区湖北省选拔赛三等奖 |
15 | 董慧敏 | 第五届海峡两岸全国口译大赛湖北省特等奖 |
16 | 陈月萌和袁格涛、何蒙和陈思曼、李仁华和李俊磊、江之悦和王钰 | 2014年IDEA-HBU华中区辩论大赛三等奖 |
17 | 魏晓琪 | 2014“外研社杯”全国英语演讲比赛(湖北赛区复赛) |
|
18 | 董惠敏 | 第五届“海峡两岸”全国口译大赛华中区决赛一等奖 |
19 | 王哲、李诗丽 | 2014年IDEA-WUT华中区中英文辩论赛英文组特等奖 |
20 | 王宝善和王钰之 | 2014年IDEA-WUT华中区中英文辩论赛英文组二等奖 |
21 | 李仁华和江之悦 | 2014年IDEA-WUT华中区中英文辩论赛中文组二等奖 |
22 | 关淑婷、王逸峦 | 第四届CDEN-CSUST华中区中英文辩论赛二等奖 |
23 | 王宝善、褚淑娟 | 第四届CDEN-CSUST华中区中英文辩论赛二等奖 |
24 | 肖思倩、朱格 | 第四届CDEN-CSUST华中区中英文辩论赛二等奖 |
25 | 李诗丽 | 第十九届中国日报“21世纪 可口可乐杯”全国英语演讲大赛湖北省二等奖 |
26 | 黄秀萍 | “外研社杯” 全国英语写作大赛湖北省一等奖 |
27 | 李诗丽 | “外研社杯” 全国英语演讲大赛湖北省一等奖 |
28 | 董慧敏 | 第三届全国口译大赛湖北赛区三等奖 |
29 | 曹 凡 | 全国大学生英语竞赛一等奖 |
30 | 吴静怡 | 全国大学生英语竞赛三等奖 |
31 | 邵王琼 | 全国大学生英语竞赛三等奖 |
32 | 王保善 | 第三届IDEA-HBUE华中地区中英文辩论赛中文组冠军 |
33 | 万琪珑 | 第三届IDEA-HBUE华中地区中英文辩论赛中文组冠军 |
34 | 王哲 | 第三届IDEA-HBUE华中地区中英文辩论赛二等奖 |
35 | 李诗丽 | 第三届IDEA-HBUE华中地区中英文辩论赛二等奖 |
36 | 张思 | 第三届IDEA-HBUE华中地区中英文辩论赛二等奖 |
37 | 唐娇 | 第三届IDEA-HBUE华中地区中英文辩论赛二等奖 |
38 | 李力 | 第三届IDEA-HBUE华中地区中英文辩论赛二等奖 |
39 | 张珩君 | 第三届IDEA-HBUE华中地区中英文辩论赛二等奖 |
40 | 朱格 | 第三届IDEA-HBUE华中地区中英文辩论赛三等奖 |
41 | 方琳玲 | 美国大学生数学建模大赛三等奖 |
42 | 樊娜 | 第十九届湖北省翻译大赛专业笔译组一等奖 |
43 | 曹凡 | 第十九届湖北省翻译大赛专业笔译组一等奖 |
44 | 王兰 | 第十九届湖北省翻译大赛专业笔译组三等奖 |
45 | 董慧敏 | 第十九届湖北省翻译大赛专业笔译组三等奖 |
46 | 邵王琼 | 第十九届湖北省翻译大赛专业笔译组三等奖 |
47 | 董慧敏 | 第十九届湖北省翻译大赛专业口译组二等奖 |
48 | 林青春 | 第十九届湖北省翻译大赛专业口译组二等奖 |
49 | 樊娜 | 第十九届湖北省翻译大赛专业口译组三等奖 |
50 | 杨艳华 | 第十九届湖北省翻译大赛专业口译组三等奖 |
51 | 李力 | IDEA-HBUT华中地区英文辩论赛二等奖 |
52 | 朱格 | IDEA-HBUT华中地区英文辩论赛二等奖 |
53 | 胡梦君 | IDEA-HBUT华中地区英文辩论赛三等奖 |
54 | 董慧敏 | IDEA-HBUT华中地区英文辩论赛三等奖 |
55 | 夏伟凡 | “海峡两岸”口译大赛华中赛区三等奖 |
56 | 张珩君 | “外研社杯”全国英语演讲大赛湖北赛区二等奖 |
57 | 王硕 | 第十六届“外研社·亚马逊杯”全国大学生英语辩论赛全国总决赛三等奖 |
58 | 杨柳 | 第十六届“外研社·亚马逊杯”全国大学生英语辩论赛全国总决赛三等奖 |
59 | 李力 | “希望之星”英语风采大赛湖北半决赛一等奖 |
60 | 朱格 | “希望之星”英语风采大赛湖北半决赛一等奖 |
61 | 王硕 | 第十六届“外研社·亚马逊杯”全国大学生英语辩论赛华中赛区决赛一等奖 |
62 | 杨柳 | 第十六届“外研社·亚马逊杯”全国大学生英语辩论赛华中赛区决赛一等奖 |
63 | 吕吉祥 | 第三届中国辩论公开赛优秀奖 |
64 | 张珩君 | 第三届中国辩论公开赛优秀奖 |
65 | 杨柳 | 第十七届“21世界杯”全国英语演讲比赛决赛三等奖 |
66 | 裴蕾 | “中译杯”第二届全国英语口译大赛湖北赛区决赛二等奖 |
67 | 童坤琳 | “中译杯”第二届全国英语口译大赛湖北赛区决赛三等奖 |
68 | 王硕 | 第六届IDEA-BFSU中国英语辩论公开赛银奖 |
69 | 杨柳 | 第六届IDEA-BFSU中国英语辩论公开赛银奖 |
70 | 吕吉祥 | 第六届IDEA-BFSU中国英语辩论公开赛铜奖 |
71 | 胡重阳 | 第六届IDEA-BFSU中国英语辩论公开赛铜奖 |
72 | 杨柳 | 第十七届“21世纪杯”全国英语演讲比赛湖北赛区决赛湖北区冠军 |
73 | 杨柳 | “外研社杯”演讲大赛湖北赛区一等奖 |
74 | 赵真真 | 海峡两岸口译大赛华中赛区湖北省决赛一等奖 |
75 | 赵真真 | 海峡两岸口译大赛华中地区决赛二等奖 |
76 | 王硕 | 湖北省“藏龙杯”中英文辩论大赛三等奖 |
77 | 杨柳 | 湖北省“藏龙杯”中英文辩论大赛三等奖 |
78 | 吕吉祥 | 湖北省“藏龙杯”中英文辩论大赛三等奖 |
79 | 胡重阳 | 湖北省“藏龙杯”中英文辩论大赛三等奖 |
80 | 任文静 | 湖北省“藏龙杯”中英文辩论大赛三等奖 |
81 | 许梦瑶 | 湖北省“藏龙杯”中英文辩论大赛三等奖 |
82 | 杨柳 | 第十七届“全国英语演讲比赛湖北省总决赛”一等奖 |
83 | 王硕 | 第二届东北大学秦皇岛分校“中国辩论公开赛”优秀奖 |
84 | 杨柳 | 第二届东北大学秦皇岛分校“中国辩论公开赛”优秀奖 |
85 | 肖佳卉 | 第二届东北大学秦皇岛分校“中国辩论公开赛”优秀奖 |
86 | 夏洋 | 第二届东北大学秦皇岛分校“中国辩论公开赛”优秀奖 |
87 | 邓谦 | “外研社杯”全国英语辩论大赛三等奖 |
88 | 秋玥 | “外研社杯”全国英语辩论大赛三等奖 |
89 | 邓谦 | “外研社杯”全国英语演讲大赛湖北赛区复赛一等奖 |
90 | 李悠扬 | 海峡两岸口译大赛华中赛区湖北选拔赛一等奖 |